Departamentos/Mintegiak


Curso escolar 2019 -- 2020  ikasturtea
 
Departamento/ Mintegia 
 Jefe/a de Departamento
Mintegi Burua
 Correo Electrónico / Posta elektronikoa
 Biologia - Geologia  Joseba Santiago  josebasantiago@angelafiguerainstitutua.com
 Euskera  Juanan Sanabria  juanansanabria@angelafiguerainstitutua.com
 Fisika - Kimika      Lola Yoldi  lolayoldi@angelafiguerainstitutua.com
 Geografia - Historia  Rosa Cárdenas  rosacardenas@angelafiguerainstitutua.com
 Heziketa Fisikoa   Unai Astobiza  unaiastobiza@angelafiguerainstitutua.com
 Informatika  Enrique Martínez  iremartinez@angelafiguerainstitutua.com
 Inglesa eta Frantsesa  Mª Jesús Fernandez de Nograro  marijefernandez@angelafiguerainstitutua.com
 Lengua  Begoña Olaskoaga  begonaolaskoaga@angelafiguerainstitutua.com
 Matematika - Ekonomia  Lourdes Ripa  lourdesripa@angelafiguerainstitutua.com
 Musika - Plastika  Itziar Urrutia  itziarurrutia@angelafiguerainstitutua.com
 Teknologia - Informatika  Arrate Igarza  arrateigarza@angelafiguerainstitutua.com
 Filosofia  Mikel Mariño  mikelmarino@angelafiguerainstitutua.com
 Orientazioa  Fanny Cainzos  fannycainzos@angelafiguerainstitutua.com